Андрей Овчинников

налоговый вычет. купил квартиру за 1,5 миллиона, через месяц подарил брату по дарственной. налоговый вычет дадут?

а вот и нет.. .
съездил в налоговую, говорят давай действующее свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи.
а у меня свидетельство уже не действительно, т. к. договор дарения прошёл регпалату.
чёт протупил, надо было сначала документы подать)))

Ка
Катюша

да, дадут

Максудбек Мамаджонов

Не с полной суммы.
Статьей 220 Налогового кодекса РФ определено право на получение налогового вычета «в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 1 млн руб. И помимо этого — в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам)» . Налогоплательщику возвращается оплаченный налог на доходы физических лиц равный 13 % от суммы квартиры. «При приобретении имущества в общую долевую собственность размер имущественного вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности» .
Для получения вычета требуется предоставить налоговую декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства. Если за год, в котором куплено жилье, имущественный вычет не может быть полностью использован, то его остаток переносится на следующий год.

Ал
Александр

конечно дадут, интересно почему сомневаетесь)