Дмитрий Белов

Как продать квартиру и не делиться с интернатом?

Моя бабушка по доброте дувшеной прописала 10 лет назад в свою квартиру соседку-инвалида, которая прожила у нее 5 лет, затем была направлена в интернат. Теперь, когда квартира перешла мне в наследство, руководство интерната требует немедленную продажу квартиры и выплаты им 50% от квартиры. Можно ли добиться от интерната отказа от доли?

Памповая Птица

Обратитесь всуд- эта инвалид не родственница вам. А просто была прописана. и требование интерната незаконно

Маргарита

руководства интерната ничего от вас требовать не может

Саня Колесников

Инвалид стала собственником доли квартиры или она просто зарегистрирована в данном жилом помещении ? 🙂 В любом случае, данные требования администрации интерната к вам неправомерны, ваши действия - в зависимости от ситуации ! 🙂

Константин

На каком основании они от вас это требуют? вам в наследство перешла вся квартира???