Андрей Исайкин

Почему после бобовых культур урожай увеличивается?

Игорь Жаров

Они обогащают почву азотом, благодаря клубеньковым бактериям, которые могут усваивать и фиксировать азот

Екатерина Игнатьева

Бобовые дают почве азот

Ал
Алан

Азот накапливают только многолетние бобовые растения, такие как люцерна, люпин .клевер. Однолетние растения используют весь азот накопленный азотфиксирующими бактериями .живущими у них в корневых клубеньках, для формирования вегетативной массы и урожая. В природе дураков нет, на дядю работать никто не будет.

Галина Кочуева

Насыщают почву азотом, то есть по сути азотное удобрение.

К.
Катя ............

Происходит насыщение почвы азотом.

Арвен

Потому что все бобовые культуры обогащают почву азотом