Валерий Большаков

Как очистить компьютер полностью

Компьютер тупит ужастно, хотя и достаточно мощный
Хочу привести его в изначальное состояние, винду переустановить и вообще привести все в состояние как было только после покупки в магазине.
Чтобы небыло абсолютно ниче на компе, даже папки windows.old

Евгений Бехтерев

>> Хочу привести его в изначальное состояние

А каким оно было? 🙂
Вы покупали комп с предустановленной Windows ?? если да то вам надо искать способ откатить настройки к заводским. Если нет - брать дистрибутив и ставить отформатировав диск.

Но в целом такая переустановка нужна только при смене владельца ПК. Если вы довели операционку до плачевного состояния, лучше разобраться с тем что с ней произошло. Перестать её портить.

>> тупит ужастно, хотя и достаточно мощный

И что там тупит? Определите и устраните проблему. Часто бывает используется не проверенный софт, потом вы ему продолжаете доверять а он работает кривовато. И следствие - ощущение тупости компа. Помогает удаление программ всех до одной и установка заново. Поработали 2 недели, если устраивает ставите ещё 2-3 программы из комплекта. И так далее. Каждый раз запоминаете что вы устанавливали и не стало ли хуже. Предельно четко и объективно (комп грузился 4:30 а стал 6:25). Потом удалили проверили результат. Составленный список софта и будет вашим софтом.

Если железо слабое, памяти меньше 4 гигов - добавлять/менять.

Ла
Лана

при установке Виндовс отфарматируй диск!

Andrews Andrews

форматируй харды, размечай по новой, красибо, без косяков ставь систему. и все будет хорошо)

Ирина Осипова

пиши мне, помогу

Дмитрий Янушевский

только полным (а не быстрым) форматированием при установке системы.

Arkadi Beridze

Я всегда перед переустановкой затираю его полностью с помощью Safe Erase. Чтобы всё удалилось надёжно. У меня небольшой винчестер всего на 75 ГБ, и это очень удобно, его легко обслуживать. За 7 часов он затирается в 7 проходов.

M_
Max _

виндовс установи и всё будет заново

Денис Пержаница

нафиг форматировать то? ты глянь что грузит комп в диспетчере задач

Ника Курганова

Отформатируй диски, удали разделы, создай их вновь и устанавливай систему .