А=
Альберт =)

Что делать школьнику, если он не определился со своей будущей профессией?

Ma
Marian

Когда подходит время для выбора профессии, необходимо учесть следующие моменты:

Выбрать сферу деятельности. Тут стоит начать выбор с широких аспектов, например, медицина, педагогика, компьютерные технологии и т. д. Если совсем туго, то тогда попробуйте вычеркнуть те сферы, к которым бы совсем не хотели иметь отношение.
Пройти тест на профориентацию. Самый простой путь – подойти к школьному психологу, пройти с ним тест на профориентацию и услышать его рекомендации. Это намного поможет сузить круг выбора.
Изучить подробно профессии, которые по вкусу. Лучше это сделать с родителями. Например, если вы выбрали специальность кондитера, то сходите на кондитерскую фабрику, узнайте условия труда, график, суть работы, пообщайтесь с действующим кондитером, удовлетворите весь свой интерес и получите максимально развернутые ответы.
Проанализируйте спрос профессий. Чтобы узнать, какие должности сейчас популярны, изучите газеты и сайты по трудоустройству. А прогнозы социологов подскажут, какие деятельности будут востребованы через 5 лет, когда вы получите диплом.
Какие мотивы влияют на выбор профессии
https://учисьучись.рф/blog/students-zhizn/chto-delat-esli-ne-znaesh-kakuyu-vyibrat-pro/

В каждой профессии есть свои издержки, и с ними лучше ознакомиться заранее.

Марина Полина

Идти в армию.

Олег Ходаков

В бандиты податься. Там быстро убьют, или посадят. И нет проблем с определением.

Александр Конюшенко

Если есть какие либо корочки то дерзайте, а если нету. . то связи мож есть какие, ну или пробуте дальше чего либо добиться

Алексей Спинка

Конечно определятся. если сложно самой - поспрашивай советов у друзей, родителей, знакомых. Подумай, что интересно самой, какое есть хобби. Посмотри какие зарплаты и вакансии есть, какие профессии интересны работодателю. Свали все в кучу. Выброси то, что совсем никак не нравится, выброси то, что никогда не получится. Из оставшегося - выбирай. А как что-то вырисуется - смотри в каких учебных заведениях этому учат, полистай их сайты и форумы с отзывами. Глядишь, что-то и привлечет. Самое главное - не тянутся за модой и не получать профессию "за компанию".

Анатолий Степовой

Не страшно. Я вот на 3 курсе определилась) Время есть, думайте. Могу лишь посоветовать не гнаться за престиже, а выбирать то, что по душе. Чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (©)

Ох
Охренеть

Ne vse v shkole opredelyayutsya. Ya voobshe rok pevizey hotela stat', tak chto u vas est' vremya ne speshite glavnoe.