Дп
Дпомпвл

Почему окончившие вуз считают себя очень умными? Им и на опытных людей наплевать. Они больше знают.

Михаил Мангибаев

Считают так как раз те, кто купил высшее образование и не учился.

Светлана Васильева

В вашем вопросе обычные претензии невежд и неучей к интеллигенции.

Ruslan

В советское время высшее образование было престижно и с уважением относилось общество к людям, имевшими и носившими ромбик об образовании на правом лацкане костюма. Что говорить, если сейчас продаются ученые степени "под ключ".

Николай Журавский

А Вы окончите вуз, тогда и узнаете. После пяти, шести лет опыта...

Иван

Они лишь комнатные теоретики которые ничего не видели и не умеют.

Альфия

Это, наверное, те, кто в Вузе кое-как перелазил от сессии до сессии?
Планка, видать, завышена сильно у тех, с кем Вы общаетесь.... Есть такая теперь категория, им зазорно спросить то, о чем не знают, считают себя выше всех. Настоящих спецов из таких не получается. Не только теорию многие не знают, а уж про опыт, практику что говорить
Я всегда спрашиваю у людей то, что я не знаю. И сам всегда отвечаю, если у меня спрашивают

Svetlana Corjan 3Акирова

Потому что в каждом из нас сидит тот на кого кричали умные в школе. И теперь он хочет восполнить своё самолюбие. Кто доказывает образованием, а кто ножечком в переулочке. У каждого свои инструменты подняться после долгих лет унижения. А кто то ребёнка бьёт. Но всем нужно уважение, которое отбирают другие. И чем больше уважения ты отобрал, тем ты больше чувствует восполнения отобранного искусства энергии природы. Ведь никто не может подпитываться от природы. Всем нужно взять энергию от другого.

ВУЗ, конечно, даёт возможность самостоятельно развивать любую тему, умение самообразовываться. Но, в жизни человек с высшим образованием становится рабом системы и не стремится жить по совести. Или как "РАЯ ИЗ" умеет зарабатывать и потому считает вправе указывать что делать другим, призывая к войне или спрашивая, по самым гадким еврейским традициям" " А когда народ проснётся, мне надоело уже ждать". Но это не имеет к вопросу отношения. Тем не менее, всё имеет отношение к тому, что человек имея даже миллиарды, никак не может найти успокоение и ему нужно, чтобы люди которые не знают о его мыслях видели в нём умнейшего человека. Но он не подозревает, что это нужно всем, а не ему одному и потому, он уверен, что только власть, власть образования, власть должности, власть даёт право кричать на подчинённого, низшего по социальной лестнице. Это умный человек и он знает, что в мире сильный кушает слабого. Но этому человеку никак не понять, что есть совсем другие отношения, где человек живёт в гармонии и может от опытного человека взять то, до чего никогда не додумается, так как этого не преподают в теории. А в ответ дать человеку уважение, чтобы жить мирно. Так нет же, это не правильно, это не умно. Надо делать так как учили, где нужно держать дистанцию с подчинённым, чтобы тот соблюдал субординацию. Так и остаются тупыми, занимая не свою должность и занимаясь не своим делом. Портится здоровье, ухудшается КПД работы, зато с высшим образованием стоит выше, чем человек с опытом и в этом есть та самая истина, которая является доминантой в мире опущенных по жизни людей из общества на всей планете. И если хочешь какать на других - делай высшее образование. А работа и её выполнение, это на втором месте, главное получить удовольствие от жизни, от работы, от людей, которые не знают какие волосы шевелящие мысли ползали в его огромной голове. И что все должны уважать ум, который справится со всеми проблемами, которые не в какое сравнение с войной, а потому и не важны. Главное честь восстановить, её хронически не хватает.