Елена Коцеруба

Почему до сих пор никому не удавалось заставить евреев поверить в Аллаха, или Иисуса?

Вот бегают вокруг евреев проповедники, и жужжат как мухи - "Бог есть любовь",или "Аллах милосерден"
а евреям до фонаря
В этой ситуации еврей выглядит ребёнком, не умеющим считать, которому рассказывают о биноме ньютона
Ребенку в первую очередь следует объяснить,
Кто Господь, и почему Его надо слушаться

Отныне, каждый кто осмелится сделать человеческое жертвоприношение ваалу будет сожжен на месте

Екатерина

А евреи смеются над теми, кто им проповедует бредни сект иудаизма )))

Юлия Титова

Для меня что иудей ортодокс что ваххабит что православный с шизоидой в мозгах одного поля ягода. Их тоже хрен заставишь поверить в альтернативную шизофрению.

Юлия Королькова

Яйца курицу не учат.

Антон

Отдельные евреи становятся христианами.
И даже есть мусульмане-евреи.
Но главная причина отвержения ими Бога и Христа - их националистическая гордыня. Нацизм всегда мешает людям видеть истину.

=M
=Zmn=- Myxamor

Илия еще не вернулся.

Яна Гатауллина

Вы сознательно путаете иудеев и евреев.

Валерия Антонова

По определению, евреем считается ТОЛЬКО ТОТ человек, кто исповедует иудейскую веру!))) ) Черные эфиопы. тоже ЕВРЕИ!!!) ) Поэтому отринувший свою веру еврей, не может считаться евреем!!!

Андрей Репин

равно как и в Иегову, поскольку они не признают это имя как ИМЯ БОГА

Александр Автаев

Эт тоже самое что заставить Бажова поверить что Хозяйка медной горы-богиня-мать и сказ о ней она сама написала---

Маруся Жарова

Они поверят только, когда к ним Сам БОГ во плоти явится и повелит им! !
Для того и был избран этот народ, чтобы они узнали Его в Его пришествии.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему.
Ему слава во веки,
аминь.
(Рим. 11:25-36)

Алексей Бухаркин

вы имеете ввиду массово? а то есть малая часть уверовавших в Христа.
в библии есть ответ на этот вопрос - пока спасаются язычники и для евреев пока не открыта дверь, после язычников придет и их время.

Виолетта Иванова

они родоначальники авраамического дерьма.

зы. . ой ..ты не обделался там от важности со своим прощай?
дурилка картонная
еще раз скажи прощай... мне понравилось.
иначе я тебе это скажу

Ле
Лейсан

Вот скажи у тебя появилась эрекция когда ты придумал сей величайший вопрос? я думаю ты был очень горд собой когда печатал эти пустые слова.
скажу тебе неучу пару лигбезных слов: еврее, мусульмане и христиане верят в одного и того же Бога, правда в отличие от своих братьев по вере - христиане немного отошли от единства Бога и придумали к нему еще 2х. Но самое главное все эти три религии верят в одного Бога-Творца, ведь поэтому то они и называются авраамическими. Слово Аллах с арабского переводится как "Бог",то есть арабоговорящие люди будь они евреями либо христианами, Бога называют Аллахом, понимаешь? Так вот евреи как нация имеют свой язык под названием иврит который является прям братом арабскому языку ибо потому что они из одной языковой группы. Древние семиты (евреи) называли своего бога - Элох (Аллах) и это имя встречается так же в еврейской книге Бытие. Поэтому говорить - почему евреи не верят в Аллах крайне глупо и некорректно. понимаешь?