Илюха Попов

Опрос: Вера - это: ?

1)ожидание чего-то где-то там
2)ожидание Спасителя (как бы его не называли)
3) жизнь надоела, чего-нибудь бы новенького (желание)
4) проникновение в понимание смысла существования посредством ума
5) понимание эволюционного развития сознания (Души) посредством развития осведомлённости (обретение Понимания)

Банальностью является утверждение, что история мира определяется возникновением идей, их принятием, их трансформацией в идеалы и тем, что они в конце концов вытесняются новыми идеями. Именно в области идей человечество не является свободным агентом. Это важно отметить. Как только идея становится идеалом, человечество может его свободно принять или отбросить, но идеи приходят из высшего источника и внедряются в ум расы, хотят ли того люди или нет. От употребления этих идей (являющихся по природе своей божественными эманациями, воплощающими божественный план планетарного развития) зависит быстрота человеческого прогресса или его замедление из-за отсутствия понимания.

Ал
Александр

Детская непосредственность не хотящая и не понимающая осознать что тебя банально обманывают!!

Татьяна Мордвинова

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:1-3)

Александр Котляров

Мамочка, родная.... сколько же хлама в голове у людей... .
А Вера, это, наверно, просто хорошая девочка 🙂
Вдоль маленьких домиков белых
акация душно цветет.
Хорошая девочка Вера
на улице Южной живет.
Ее золотые косицы
затянуты, будто жгуты.
По платью, по синему ситцу,
как в поле, мелькают цветы.
И вовсе, представьте, неплохо,
что рыжий пройдоха апрель
бесшумной пыльцою веснушек
засыпал ей утром постель.

Ol
Oleg

шлак.

Максим Фирсов

а что Вы опрос-то не сделали? Я нахожусь в пункте 4, но суть в №5.

Виталий Ковязин

Вера в творца... Многие же верят в ТБВ, хоть это тоже трудно понять...

Александр Колбасников

Апостола Павла почитайте... Вера же есть осуществле­ние ожидаемого и уверен­ность в невидимом. А без верьi угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтоб приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает...

Дмитрий Полынников

Я дождался спасителя Он пришел по откр с новым именем и исцелил меня пьяницу от пьянства

Ольга Балабаева

Сама Библия дает ответ на этот вопрос в книге Евреям 11:1 сказано: "Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "

Гульнара Пронина

Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.. .