Андрей Драч

что нужно доробатовать при установки турбины мощьнее 0.7. бара. на ваз 2110 1.6л 8V

что нибудь надо будет заменить????

Екатерина

Все продается, ничего самому делать недо, только установить. Смысла нет турбину ставить, чуваку прокачали 2112 турбина, тормоза 6-поршней, коробку переделали, усилили подвеску, в общем авто МОЩЬ но затраты 270т. р, ваз он и остался вазом. Лучше купить скайлика или марк 2.

На
Наталья

Нужно перечиповку, и замену глушителя, на более эфективный с более большем сичением прохода выхлопа. И установить другую коробку передач ВАЗовская полное Г.

Александр Xxx

все для более хорошего впуска и выпуска. спортивные поршни, клапана, распредвал. спортивный ряд кпп. настроить мозги. купить тормоза побольше и колеса пошире

Ксюнька Ксю

Сколько же можно выжать лошадок из 8-кл. серийного двигателя 21083. Испытания на роликовом стенде автомобиля ВАЗ 2108 - 17.10.2002 проводимого при участии Uncle Sam.

Исходные данные.

ВАЗ 2108

Двигатель 1,6, распредвал и ГБЦ кроссовые
Спортивный ресивер, 52 мм ДЗ, фильтр нулевого сопротивления, свободный выпуск
Без расходомера, дополнительные коррекции по атмосферному давлению и темп. воздуха.
Датчик кислорода. ДПКВ - на маховике. Ограничитель оборотов - 8500
Стандартная КПП

Что получилось (данные по ВСХ с роликов) .
Максимальная мощность 126лс при 7400об и скорости 206км/ч. Естественно без учета Сх, т. к. ветра на роликах нет 🙂.

Дальше серийные форсунки просто отказались работать (кончился линейный диапазон) .

Читай и ты поймешь на сколько это все сложно и полумеры здесь пустая трата времени и денег. Нужно быть самому хорошим спецом и механиком

Ссылка не проходит @[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] а вот так пройдет, собак убери