Egor Golubev

чем отличаются лингвини от спагетти

Тома Гроздова

Лингвини. Имеют сечение в виде узкого овала, у спагетти сечение круглое.
Спагетти алла китарра имеют квадратное сечение.

Azizjon

Лингвини плоские, если мне память не изменяет)

Роман Селивёрстов

Лингвини - это спагетти, на которые сели.

Наталия Червякова

Минимум названием. Если название пасты кончается на "oni" как у макароны — то она большая, если на "etti" как у спагетти — то она средняя, если же на "ini" как у от лингуине — она мелкая.

Лингуине (Linguine - нитка) — длинные, тонкие полосы лапши
Спагетти (Spaghetti - строка) — длинные, округлые и достаточно тонкие (2 мм) . Изначально их длина составляла 50 см. Сейчас для удобства ее сократили до примерно 25 см, но можно найти и длинные спагетти.

Ал
Александр

разные виды пасты.

Ai
Aid

лингвини от слова пингвин