Мария Романова

может ли фирма дать освобождение студенту от занятий на неделю в связи с командировкой в др. город? и пример если можно

Евгения

Такого права не предусмотрено ни у студента, ни у работодателя.
Директор фирмы, конечно, может написать письмо: "Просим освободить от занятий студента Петрова в связи со служебной командировкой", - но такое же право у учебного заведения есть сходить с этим письмом в туалет.