Сергей Смагин

Завет Ветхий, - "В начале Бог сотворил Небо и Землю" о материи? Новый Завет, - "В начале было Слово" о сознании? Вопрос

Всё есть сознание! ?
"...давайте рассуждать иначе. Давайте уйдем из принципа дуальности, разделения и посмотрим на это целостно, в объединении, где материя и сознание суть 2 стороны одной медали (единого целого) . А что если сознание – это еще один вид материи (наряду с веществом и физическим полем) , на сегодня не доступный точному научному исследованию? А что если материя – это наиболее "грубая" ("замороженная") форма сознания? В таком случае сама дилемма о первичности и вторичности отпадает по причине ее бессмысленности. Остается лишь единство, целостность... "
Источник: http://bp21.livejournal.com/102636.html

Наталья Косарева

любое начало есть продолжение единой бесконечности.
начала и конца не существует.
бесконечно-вечный идеал - совершенство.
остальной мусор выкиньте с головы.

Вячеслав Раевский

Вполне логично... Только материалистам расскажите... Почемуто вспомнились слова Пасккаля-Человек распят между двумя БЕСКОНЕЧНОСТЯМИ Макро и Микро миров.. .
Фотон тоже не взвесить )))

Ан
Анютка

сознание материей быть не может его не взвесить и не потрогать, согласно физике материя осязаема и имеет вес эти свойства сознание не имеет. Сознание является производной мысли "Я ЕСТЬ" и вся материя является производной мысли. Мысль также не является материей, неявляется она и плодом труда нашего материального мозга, мозг вобще ничего не создаёт он лишь принимает её. Реально существует только мысль всё остальное её ииллюзия

Женя Гуллер

сказал "хорошо весьма" - значит до этого х-во было ?

Де
Денис

Всё ето конечно чудесато, но Богу осточертела Унылая Постоянность Единства. Он всё растормошил на клочки и тащится в своём многообразии (дуализм отдыхает) , а кто то пытается отобрать у него все игрушки и выгнать из песочницы. Не нужно ему "Остаётся лишь"....он хочет много и сразу. И материю и сознание и ещё 33 коровы одновременно. Мы просто в этот попс не въезжаем по одной простой причине. Интрига. Он специально дал нам два полушария мозга, чтоб мы думали и судили о мире по себе. У нас везде по два, значит и мир весь такой двойной. Но догадки конечно оставил о Единстве и Целостности. Но это всего лишь Догадки и Споры. А ему просто жуть как полемика нравится.