Овик Тадевосян

Какого качества лишены алкоголики? Почему одни спиваются а другие-нет?

Алена Миронова

чрезмерная самоуверенность "я то точно не сопьюсь" и ничтожная сила воли ...

Гульнара

Каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.
Это люди, которым досталось носить молоденькие (еще не разумные) души.
И не только "алкаши", но и курящие табак и наркоманы, и, вообще, те, кто не способен устоять против искушений Сатаны.

Оксана Фоминова

Слабая воля!!!

Надя

Не хотят быть трезвыми. Спиваются - потому что хотят много пить, не спиваются - потому что не хотят много пить.

Татьяна Брызгунова

Наверное, наследственность играет большую роль. А еще образ жизни человека тоже немаловажен : культура, интеллект, духовные ценности, традиции и прочее.

Толян

Чувство меры.

Ан
Анна

Не спиваются те, кто нашёл более лучшую альтернативу алкоголю (спорт, хобби, работа, семья).

Ирина Лагутина

Алкоголики... это уже больные, спившиеся люди... которые не могут жить без спиртного... А пьяницы.. это люди которые выпивают.... но не всегда а по праздникам... как мы говорим... это не зависимые от алкоголя люди... А спиваются люди... это и наследственность ..и образ жизни... и желание самого человека...

Ек
Екатерина

Пьют люди по разным причинам. Частая причина-страх перед жизнью. У кого-то отчаяние. из-за того, что не видит в будущем ничего приятного-плохая работа, бытовые проблемы, разочарования и тд. У кого-то рухнувшие надежды, какая-то потеря.. Так люди прячутся от жизни. Кто-то кому-нибудь помогает-и человек начинает жить другой жизнью, а кому-то меньше везет... Когда человек уже ничему не радуется и ни на что не надеется хорошее, он получает кайф от принятого-вот это уже АЛКОГОЛИК.

Дима Гусев

Сила воли