Vladimir Rodin

Подскажите, будут ли проблемы после переноса системы

Есть два системника, один из них помощнее. Если из более слабого втыкаю хард в другой, то система выпадает в синий экран. Собственно вопрос - если я Акронисом или другой программой солью систему, форматну хард, переставлю хард в другой системник и залью обратно систему, то всё повториться (я про синий экран) или нет? И второй вопрос - сейчас же у меня стоят дрова на все устройства для этого системника, а после заливки найдётся новое оборудование (нового системника) , то не будут ли конфликтовать драйвера? Или при слитии можно как-то слить систему без дров?

"Режим работы контроллера жёсткого диска какой? В старом и в новом. " это как посмотреть?
"лучше сделай проще - нужно переустановить драйвер контроллера жесткого диска на "Стандартный двухканальные IDE контроллер" просто нарабочем компе переустановить и воткнуть хард в другой?

у меня ХР

Multik Multik

синий будет конфликт будет. Короче так : форматни хард, засунь в новый комп, и по новой устанавливай все

Николай Кирчев

у Acronis есть функция Universal Restore, только она не способна кажется перенести без проблем Win7, XP перенесет. лучше сделай проще - нужно переустановить драйвер контроллера жесткого диска на "Стандартный двухканальные IDE контроллер" и система обязана загрузиться на любом другом железе

На
Наталья

Windows 7 нормально такое переносит. Ниже версии - высаживаются в BSOD.

Режим работы контроллера жёсткого диска какой? В старом и в новом.

Рома Изотов

Удали все драйвера, и установи новые после переноса жесткого диска

Александр Кравцов

Что за издевательства над системой? Тяжело установить чтоли. Будет у тебя бардак просто, новые драйвера со старыми и т. д. Способы есть, например перед переносом загружаешься в безопасном режиме, в диспечере устройств удаляешь всю ветку - шина PCI, выключаешь комп, и больше с винта не грузишься, загружаешься с Live CD и убиваешь файл подкачки и файл гибернации, теперь можешь переносить и делать образ допустим Norton Ghost создаёшь образ или просто клонируешь раздел.

Василий Фриденберг

Разумеется, проблемы будут. Ибо система при установке привязывается к аппаратной части.

Иван Дадаев

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru