Капитан Диего

Проблема с AMD системой

Прежде чем раскрыть суть проблемы, напишу про железо, дабы не было вопросов

Ось Win7
Motherboard ASrock 880GM-LE
AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor, Core Speed 3655 MHz
Memory Kingston DDR3 SDRAM 4GB, Frequency 714 MHz
AMD PowerColor RADEON 6850 900/1000 MHz
БП Linkworld 500W

В общем, железо уже староватое, но маленько разогнанное

Так вот, суть проблемы в том, что в играх начинает проседать фпс после 20 минут игры. Абсолютно в любых более-менее требовательных играх. Но, самое главное в том, что если игру свернуть с помощью Alt-Tab, фпс не проседает какое-то время! Затем все возвращается на круги своя. Причем фпс вроде и не так сильно падает, но на глаз заметно, и фрапсом также замеряно Сразу скажу, что: дрова обновлял, пыль протирал, даже винду перестанавливал. Температура на видеокарте не превышает 74-ех градусов, на процессоре 45-ти.
Поставил на систему WinXP и О ЧУДО, проседания фпс пропали! Но, стал барахлить звук. В играх его просто еле слышно, хоть колонки на максимум выкручивай. Обновил дрова на встроенную звуковуху, изменений ноль. К тому же сидеть на WinXP никак не в кайф по многим причинам.

Вот тут то и возникает вопрос, где корень зла? В моем железе, в требованиях или оптимизации семерки, может, в amd-шных дровах на видеокарту? Может, кто встречался с подобной проблемой?

Александр Кириллов

Разгон виновник проседаний производительности! Чуток переборщил с разгоном! Нужно было дольше тестировать систему на стабильность, в том числе играми!

Кристина Косинова

Win7 больше жрёт оперы! (особенно 64 бита)

Ир
Ирина

вот твоя проблема Motherboard ASrock 880GM-LE фира да ещё и урезнаная модель взял бы хотябы гигабайт или мси -))) а лучше всего это асус 0 проблем -)))

ПС если надйшь такую мамку бери Asus M4A87TD/USB3 не дорогая новая макс 3к

Екатерина Власова

мать нормальную купи, корпус и бп = поменяй всё 🙂

Ольга Аймадинова

Выбрось сразу БП Linkworld 500W эту хрень подальше, в ней корень зла, ещё может в разгоне - убери

Чиж К.

Попробуй убрать разгон, если не поможет.
Поменяй БП, Linkworld очень х... евые китайские БП, хорошо если он хоть 400 ват выдает, 500 в нем и не пахнет. Мать не очень, а так твое железо нормальное.