Александр П

в дом принесли кошку с улицы маленькую. у нас уже есть одна. и та которая домашная шип

у нас уже есть одна. и та которая домашняя шипит и орёт.. будет она её бить

Ел
Елена

Старая кошка считает, что ваша квартира-это ЕЁ территория. Новый котёнок для неё-конкурент, который претендует на ЕЁ территорию. Она может убить пришельца.

Виктория

от нрава зависит, может пошипеть и через день есть с одной тарелки, а может и кусать всегда. Наш питомец НИКОГО не терпит, попугайчик как пришёл так и ушёл, кота взяли родители - год война в прямом смысле слова, глаз поцарапан, морда поцарапана, кот покусан. и не угомонятся.

Александра

Будет.
Рассадите кошек по разным помещениям, через пару дней можно знакомить. Пока пусть просто принюхиваются.

У нас 4 кошки, всех так в дом вводили.

Екатерина

Знакомая проблема) Может и побить, не без этого. Да нормально всё будет, привыкнет.
Вот они мои) А поначалу даже в одной комнате вместе не хотели находиться.

Ол
Ольга

Пошипит и перестанет подружатся.

Га
Галина

Будет. А потом вторая подрастет, и будет сдачи давать.

Зв
Звездa

Через некоторое время привыкнет и перестанет обижать маленькую.

Kamila

Мне понравился совет потереть кошек друг о друга.: -) Представила сам процесс и стало жалко хозяйку.: -) 🙂 🙂

Спросите у Куклачёвых на сайте, как подружить кошек. Уж там про усатых-полосатых знают всё. 🙂

Ню
Нютка

Потрите их друг об друга, что бы они пахли одинаково. Чаще разговаривайте с обеими, если даете гостинчики, то ВСЕГДА давайте сначало домашней, а потом новенькой. Так же поступайте всегда, когда ласкаете кисок. Это не даст повод для ревности домашней кошки к новенькой.

Кристина

такое бывает.. ну ничего домашняя привыкнет, и они подружатся. вы главное обоим давайте одинаково заботы и внимания. и никто ревновать не будет

Наталья

Будет. Моя новых кошек и котов не принимала. Дважды пытались завести вторую кошку (кота) -не вышло