Михаил Орлофф

Вопрос по религиозной теме

Вот объясните, люди вроде считаются детьми божьими. Так почему в почти всех молитвах где человек что то просит звучит фраза раб божий? Тоесть что бы что то попросить я должен признать себя его рабом, а не сыном? Объясните уж может я что то не так понял?

Станислав

А кто вам сказал, что это молитвы?

Оля

а еще там про овец много :)))

Николай Гуляев

Вера, друг мой, это четкий путь, но не свобода. Свобода - это когда нет четкого пути, иди куда хочешь, как хочешь. Свободное падение

Виталий Галкин

чтобы стать сыном нужно побыть какое то время сначала рабом.

Лизачка Колесникова

человек сотворен Богом а не рожден.. . сыном быть не может.. к тому же Бог сказал :
" Он - Аллах - един, Аллах, вечный; не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один! (коран 112)

Almaz Babaev

Адама как работника создали. . основа его бытия- работать

Алёша Мальчик

Раб - это суть отношений: без воли хозяина - никуда. Сыну Божьему должно быть это понятным....

Алексей Лашин

Можно быть рабом своих страстей, которые нам подкидывают бесы, либо рабом Божиим. Третьего не дано
Раб здесь- от слова работать Богу, то есть трудиться над собой, искореняя грех, во славу не свою, и своей гордыни, а Бога.

Татьяна Ким

Раб Божий больше не может быть ничьим рабом))