Александр
Александр

Религиозный вопрос... +вн

религии убаюкивают человека а истина пробуждает.. . Так в чем же истина если она пробуждает и толкает человека к поискам?

ОП
Ольга Попова

---религия есть восстановление связи с Богом и нет там колыбельных песен но правда причем горькая

ХХ
Хасан Худояров

в АТЕИЗМЕ! ! Дарвин многих толкнул к поиску! а ты не знал, что Дарвин ТОКНУЛ науку "НОГОЙ" к поиску и изобретениям!

Taтьяна Волкова

Истина как горизонт, всегда ускользает, но идти к ней это идти к цели получая новые знания на пути, находя новых друзей и познавая себя. А религии рисуют линию и говорят - вот вам горизонт, платите нам и сидите на нем хоть до позеленения.
p/s Восстановление связи с богом это Вера и к религии не имеет отношения в принципе.

АП
Анастасия Пулькина

Истина в Иисусе Христе, Господе нашем!

Анюта
Анюта

Иисус подал прекрасный пример ревностного провозглашения благой вести о чем-то лучшем, он пользовался каждой возможностью учить людей истинам о Царстве Бога (Матфея 5:1, 2; Марка 6:34; Луки 19:1—10; Иоанна 4:5—26).

Ul
Ulya

Понятие "истина" это исключительно религиозное понятие. О религии нельзя говорить не имея ни малейшего представления о ней. В нашем сегодняшнем обществе понятие "религия" используют как мусорный ящик.. . особенно усердствуют в этом абсолютно безграмотные в вопросах религии люди.
Религиозные люди очень чистоплотны и внешне и в сердце отсутствует "грязь".
Здравомыслящему человеку разве нужны доказательства существования Создателя? Вопрос в другом: если признать существование Бога, то многим придется многих "благ" лишиться.. . Не обманывайтесь, это религия пробуждает и ничто другое.. . если бы было легко поклонятся, то весь мир стоял бы на коленях перед своим Создателем.

СР
Сергей Руденко

Духовная истина исходит от Иеговы. Псалмопевец Давид назвал Иегову «Богом истины» (Псалом 30:6; 42:3). Иисус признал, что слово его Отца есть истина; он также сказал: «В Пророках написано: „И все они будут научены Иеговой“. Каждый, кто услышал от Отца и научился, приходит ко мне» (Иоанна 6:45; 17:17; Исаия 54:13). Из этого ясно следует, что те, кто ищет истину, будут научены Иеговой, «Великим Наставником» (Исаия 30:20, 21, НМ) . Ищущим истину нужно приобретать «познание о Боге» (Притчи 2:5). И Иегова с любовью учит истине и передает ее различными способами.
Так, Закон Бог передал израильтянам через ангелов (Галатам 3:19). Патриархам Аврааму и Иакову он обещал благословения в снах (Бытие 15:12—16; 28:10—19). Бог даже сам говорил с неба — например, когда Иисус крестился и на земле были слышны с. 17волнующие слова: «Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:17). Кроме того, мы можем быть благодарны Богу за то, что он передавал истину через писавших Библию (2 Тимофею 3:16, 17). Итак, изучая Божье Слово, мы обретаем «веру в истину» (2 Фессалоникийцам 2:13).

ДС
Дима Сашин

уйней страдающий, помрешь узнаешь, но будет поздно.

Похожие вопросы
Вопрос по религиозной теме
Вопрос религиозным людям.
Вопрос на религиозную тематику
Религиозный человек должен себя ограничивать ..?Вн...
Религиозные власти работают за деньги, или за религиозные идеи? Вн...
Крайняя степень гуманизма религиозных стран? ) вн.
Про борьбу с религиозными фундаменталистами и фанатиками. (вн)
Вопрос религиозным людям?
Нынешний, современный народ может подняться против властей, религиозных и не религиозных? Вн...
Вопрос к религиозным.