Александр

Религиозный вопрос... +вн

религии убаюкивают человека а истина пробуждает.. . Так в чем же истина если она пробуждает и толкает человека к поискам?

Ольга Попова

---религия есть восстановление связи с Богом и нет там колыбельных песен но правда причем горькая

Хасан Худояров

в АТЕИЗМЕ! ! Дарвин многих толкнул к поиску! а ты не знал, что Дарвин ТОКНУЛ науку "НОГОЙ" к поиску и изобретениям!

Taтьяна Волкова

Истина как горизонт, всегда ускользает, но идти к ней это идти к цели получая новые знания на пути, находя новых друзей и познавая себя. А религии рисуют линию и говорят - вот вам горизонт, платите нам и сидите на нем хоть до позеленения.
p/s Восстановление связи с богом это Вера и к религии не имеет отношения в принципе.

Анастасия Пулькина

Истина в Иисусе Христе, Господе нашем!

Анюта

Иисус подал прекрасный пример ревностного провозглашения благой вести о чем-то лучшем, он пользовался каждой возможностью учить людей истинам о Царстве Бога (Матфея 5:1, 2; Марка 6:34; Луки 19:1—10; Иоанна 4:5—26).

Ul
Ulya

Понятие "истина" это исключительно религиозное понятие. О религии нельзя говорить не имея ни малейшего представления о ней. В нашем сегодняшнем обществе понятие "религия" используют как мусорный ящик.. . особенно усердствуют в этом абсолютно безграмотные в вопросах религии люди.
Религиозные люди очень чистоплотны и внешне и в сердце отсутствует "грязь".
Здравомыслящему человеку разве нужны доказательства существования Создателя? Вопрос в другом: если признать существование Бога, то многим придется многих "благ" лишиться.. . Не обманывайтесь, это религия пробуждает и ничто другое.. . если бы было легко поклонятся, то весь мир стоял бы на коленях перед своим Создателем.

Сергей Руденко

Духовная истина исходит от Иеговы. Псалмопевец Давид назвал Иегову «Богом истины» (Псалом 30:6; 42:3). Иисус признал, что слово его Отца есть истина; он также сказал: «В Пророках написано: „И все они будут научены Иеговой“. Каждый, кто услышал от Отца и научился, приходит ко мне» (Иоанна 6:45; 17:17; Исаия 54:13). Из этого ясно следует, что те, кто ищет истину, будут научены Иеговой, «Великим Наставником» (Исаия 30:20, 21, НМ) . Ищущим истину нужно приобретать «познание о Боге» (Притчи 2:5). И Иегова с любовью учит истине и передает ее различными способами.
Так, Закон Бог передал израильтянам через ангелов (Галатам 3:19). Патриархам Аврааму и Иакову он обещал благословения в снах (Бытие 15:12—16; 28:10—19). Бог даже сам говорил с неба — например, когда Иисус крестился и на земле были слышны с. 17волнующие слова: «Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:17). Кроме того, мы можем быть благодарны Богу за то, что он передавал истину через писавших Библию (2 Тимофею 3:16, 17). Итак, изучая Божье Слово, мы обретаем «веру в истину» (2 Фессалоникийцам 2:13).

Дима Сашин

уйней страдающий, помрешь узнаешь, но будет поздно.