Андрей Неклюдов

Как испечь рассыпчатое печенье за час?

Майрамбек Тагаев

2 яйца
0, 5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 сливочного масла
100 г майонеза
0.5 ч. л. соды, погашенной уксусом
2 - 2, 5 стакана муки
сахар
мак
--------------------------------------------------------------
Яйца растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить мягкое масло, майонез, соду, муку.
Скатать шарики, обмакнуть в сахар и мак.
Выпекать при t 200 градусов минут 20 - 25.
Приятного чаепития!

Анастасия

Вкусно, быстро, не затратно!..
http://forum.say7.info/topic11551.html

Антон

Очень вкусное печенье: 2 яйца, 1 стак сахара, 3,5 стак муки, 0,5 ч л соды, 250 г маргарина- раскатать толщиной 7 мм и вырезать фигурки или кружочки и выпечь на смаз маслом противне, пекутся быстро

Максим Калашник

Берём два желтка, два стакана муки, четыре столовых ложки сахара, двести граммов сливочного масла.

Желтки должны быть сварены вкрутую. Растираем их с сахаром при помощи ложки. Добавляем предварительно размягчённое масло. Вмешиваем муку. Получившееся тесто раскатываем в пласт и вырезаем из него кружочки или фигурки. Можно сделать небольшие «колобки» . Выпекаем при температуре в двести градусов.
Готово!!! Очень вкусно и быстро!

Юрий Пасичник

а оно так и есть, все эти рецепты подходят. я и без яйца пеку, все так же
вот еще нашла рецепт, хочу сама попробовать
http://www.say7.info/cook/recipe/714-Mindalnoe-pechene.html

Руслан Ибляминов

Печенье рассыпчатое (на майонезе)

1 яйцо
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
250 г майонеза
2,5 стакана муки
2,5 ч. л. разрыхлителя

Яйцо растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить майонез и муку, смешанную с разрыхлителем.
Тесто получается мягкое. Тесто раскатать толщиной примерно 5 мм и вырезать печенье выемками или стаканом. Выпекать в предварительно разогретой при температуре 180 °С до золотистого цвета.