Михаил Малютин

Помогите пожалуйста ответить) Почему Толстой назвал роман "Анна Каренина"? Как его еще можно было назвать?

Александр

Этот роман можно было еще назвать "Лев Толстой уже всех заебал своими романами", но писатель был очень скромным, и пришлось ему придумать другое название.

Дима

Как и во всех других случаях, Толстому долго не давалось начало его романа. Одиннадцать раз начинал он «Анну Каренину» , отбрасывая одну за другой не удовлетворявшие его страницы. В одном из ранних набросков Толстой дал роману заглавие «Молодец-баба» 2. Вслед за этим заглавием возникали другие: «Две четы» , «Два брака» . Однако ни одно из них не закрепилось за произведением. В ранних набросках романа его героиней была светская женщина, которую звали Татьяна Ставрович, не похожая на Анну Каренину ни характером, ни внешним видом, ни поведением.

Адилет Султанов

Анна Каренина. Нежданное приключение