Максим Керкин

подскажите сколько годны результаты егэ, если экзамены я сдавал в 2011 годы? Сейчас я в армии прихожу домой в мае 2013 мо

могу ли я поступить по ним?

Ел
Елена

Отдельно стоит рассмотреть ситуацию, когда в год успешной сдачи ЕГЭ выпускника призывают в армию. Сколько действительны результаты ЕГЭ в этом случае? Согласно п. 4.5, введенному Федеральным законом N 17-ФЗ от 9 февраля 2007, выпускник получает право использовать результаты ЕГЭ в течение года после окончания срока службы. В данном случае при поступлении в учебное заведение необходимо приложить к основному пакету документов военный билет, т. к. только при наличии последнего действие результатов ЕГЭ продлевается еще на год. Если же военный билет не будет предъявлен, приемная комиссия имеет право считать результаты ЕГЭ недействительными и отказать в приеме документов.