Костя
Костя

Мамочки! Кто прививал своих детишек против вируса гриппа! ? Как последствия? Ребёнок хорошо перенёс?

ЕХ
Евгений Харитонов

посоветовавшись с медиком с 20 летним стажем - я не ставлю прививки от гриппа своему сыну и себе, во-первых прочтите информацию о самой прививке которую вам предлагают, я прочла о той, что нам предлагали "Гриппол" - столько аллергических реакции, судебные разбирательства - мне этого не надо, я проще при карантине (который у нас с сегодняшнего числа) маме ребенка в деревню отправлю

Александр Уткин
Александр Уткин

бесполезнейшая процедура... разве вам этого не говорили. знакомые кто прививался так же в порядке очереди переболели грипполм.... ха... смысл????

ЕЖ
Евгения Журавлева

Был бы ребенок постарше (нам неделька :))) - привила бы обязательно. Для детишек не гриппол (как написала мамаша выше) . а гриппол плюс. Деток именно им прививают. Есть еще инфлювак. Она лучше, меньше побочных эффектов.
Я считаю, что лучше привиться, потемпературить потом пару дней как побочный эффект, но забо не заболеть самим гриппом, который так опасен не сам, как опасны его осложнения!! ! В Москве вон уже два ребенка умерли! ! Я бы не хотела быть в числе тех, кто лежит с крохами, у которых пнемномия, миокардит и тому подобные заболевания, которые могут сделать ребенка инвалидом. Риск получить осложнения от вакцины - один к 10 тысячам. А вот заразится гриппом намного выше. Делайте выводы сами.
И еще.. . Прививка от гриппа не защищиает от заболеваний ОРВИ. Так что не говорите, что сделали прививку и все равно заболели. Не гриппом заболели, а ОРВИ. Это совсем разные заболевания.

СГ
Света Гриценко

дочка мужа 3 недели с температурой 40. и все инфекции потом в течении полугода ее были. Своим не делаю, поэтому не болеем.

Гуля Шаумурунова
Гуля Шаумурунова

Прививать не стоит! Все знакомые мамы это знают! Это вредно!

ЕА
Евгений Антонов

вы телик не смотрели? как дети потом инвалидами от этого становятся

Машенька Толкачева
Машенька Толкачева

Именно от гриппа - теперь ни за что! Всей семьёй несколько лет назад привились, так в такой форме ВСЕ тут же переболели, что вспомнить страшно, да и у знакомых мальчик в 5 или 6 лет после этой же прививки в реанимации оказался (какая-то аллергическая реакция).

Св
Светлана

В прошлом году прививала, перенесла хорошо, гриппом в том году не болела.

Похожие вопросы
Мамочки, а вы бьёте своих детишек???? +++
Чем лечите своих детишек?
как ваш ребёнок перенёс прививку акдс после года?
А как вы наказываете своих детишек?
Мамочки, скажите, у детишек ваших было красное горлышко и сопельки???
Мамочки, которые отдадут своих детишек в садик в след году, вы не переживаете за свое чадо?
Мамочки, а вы за или против пустышки?
Мамочки, как вы укладывали своих детишек на ночь когда отлучали от тити?
Прививаетесь ли вы против гриппа? И энцефалита.
Мамочки, а вы уже на санках детишек катаете или ещё на колясках?