Сергей Безносенко

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, объясните грамотно!

Отработала на предприятии 9 месяцев, ушла в декрет 29 декабря 2012 года. До этого нигде не работала. Насколько мне известно, декретные выплачиваются в течение 10-ти дней, мне задержали на 1,5 месяца и выплатили только 8 февраля 2013 года смешную сумму 9880 руб. Сказали, что рассчитывали по закону 13-года. Ездила к ним как за милостыней каждый день на 9-м месяце, измотали все нервы. И вот 10 февраля перевели оставшуюся сумму. Сказали, что машинка у них так считает, а бухгалтера сами не умеют. Мой знакомый бухгалтер сказал, что меня рассчитали по минималке, чтобы я отстала. И есть 2 способа расчета. Вторым больше. Мне нельзя рассчитать вторым? Если я до этого не работала? Подскажите пожалуйста! Куда можно обратиться? А то уже сил нет бегать за ними.

Лю
Людмила

вам рассчитают только методом 13 года т. к ранее не работали т. е. весь налогооблагаемый доход за 9 мес. разделят на 730 дней и помножат на 140 дней . если эта сумма меньше минималки заплатят минималку . сами посчитайте и сравните!

Ма
Марина

увы, но они все правильно посчитали. С выплатой, конечно некрасиво вышло..