Юська Лютикова

Подлежат ли требования Волкова удовлетворению?

По приговору суда Волков в числе других был приговорен за растрату к лишению свободы на 5 лет со штрафом 950 тыс. руб.
Через год после приведения приговора в исполнение дело в отноше¬нии Волкова было прекращено в надзорном порядке за недоказанностью участия Волкова в совершении преступления.
Волков предъявил иск к суду, вынесшему обвинительный приговор, о взыска¬нии:
а) утраченного заработка за период нахождения под следствием и в местах лишения свободы;
б) сумм, уплаченных им юридической консультации за оказание юри¬дической помощи;
в) убытков. причиненных его компании в связи с утратой доверия со стороны контрагентов и потерей контрактов, а также потребовал:
- возврате автомашины «Вольво» и возмещение тоимости ее восстановительного ремонта (машина в течение года находилась на неохраняемой стоянке и была повреждена неустановленными лицами)
- возврата взысканного по приговору суда штрафа;

д) компенсации морального вреда.
Подлежат ли требования Волкова удовлетворению? Если да, то кто в каком порядке должен возмещать причиненный ему ущерб?

Саша

ст. 1070 ч. 1 ГК

Александр

Нам бы тоже хотелось узнать, что вы думаете по этому поводу. Не только преподавателю....

Катя Манойлина

Нам эту задачу не задавали, ее задали вам)))

Михаил Никулин

Всё ну оооочень просто.