Лена Пур

Помогите пожожалуйста!

более 2-х лет снимаю квартиру в москве.
за квартиру плачу регулярно. Квартиру сдает брат собственника.
три дня назад он пришел и повысил арендную плату за квартиру на сумму 6 тыс руб.
таких денег у меня нет. Я попросила дать мне два месяца и я найду другую квартиру. Но он категорически отказался ждать 2 месяца. и сказал: заплати 35 тыс или уходи. и дал мне 7 дней чтоб освободить квартиру. Мне сейчас некуда идти? Что делать? Я не потяну на такие деньги.
Письменного договора у нас нет. Ну зато есть расписки. Знакомая посоветовала написать заявление в ИФНС и предоставить все расписки в качестве доказательства для того чтоб его привлекли к уплате налогов за два года. Это я обязательно сделаю. Но как мне быть сейчас? Мне некуда идти!

Он мне не брат!
Я снимаю квартиру у брата собственника.
То есть не собственник сдает квартиру, а его брат!

Денис Дебердеев

Предупреждение о выселении и о повышении квартплаты должно быть за месяц. Подайте иск в суд (документы о том, что там проживали у вас есть) , Без решения суда вас не имеют права выселять (даже полиция).

Валера

Сейчас в России безследно изчезают более 30 000 человек. Был человек и нету...

Александр Нартиков

Значит так. 35тыс. вы ему не платите. Обращаетесь к риэлтору в агентство недвижимости. Желательно по рекомендации, чтоб не нарваться на жуликов. Освобождаете квартиру. Указанная сумма пойдет на оплату аренды другой квартиры и услуги риэлтора. Придется прибавить. Возьмите в долг у друзей, кредит в банке. Вы ведь работаете. В чем проблема! Кстати 35тыс. - дороговато для однокомнатной квартиры. Ищите дешевле.
Можно и в налоговую, чтобы наказать за непорядочность. А в расписке написано, что оплата произведена за аренду квартиры? Ведь собственник квартиры не он, а его брат. А доверенность на сдачу квартиры у него имелась?

Эльмира Никулина

Какой суд? Договора нет. Расписки. . ну дали Вы зачем-то этому "брату" деньги. . он ведь не собственник квартиры, договоров с Вами не заключал.
Съезжайте и в будущем оформляйте свои взаимоотношения с наймодателями аккуратнее.

Любовь Гробман

Козёл он твой брат!

Эрадж Иванов

срочно искать другое жилье. очень много он запросил. мстить тоже некрасиво.. 2 года жили без договора и вас это не смущало .предупреждение как пишет софия работает только в случае договора. а его у вас нет. болие того вы сами нарушали закон и вас это не смущало. так что о каком суде может идти речь? к ответу наиры зачем влезать в агенства и платить риэлторам за то что можно найти самому? сдается много квартир. просто снимать надо по договору. где прописан срок .сумма. в течение какого времени возможно повышение квартплаты. зачем работать на риэлторов? обдерут как липку.