Виталий Найпак

Ребятушки, кто сколько может, напишите плюсы и минусы таунхаусов. Очень надо

Оксана Джаватханова

можно оценивать только конкретный проект
естественно-это дороже, чем жильё в многоэтажке, но дешевле, чем частный дом ...
при этом многое зависит от проекта всего комплекса и от самих соседей....

Шамка К

"+"
1)Личное пространство вокруг дома, т. е. машина только Ваша, хотите собаку берите, можно огородиться от соседей забором, огород разбить и клумбу.
2)Никаких соседей внизу и на верху нет, т. е. не затопите, если что, то только себе навредите.
"-"
1)Самый главный минус лишь в том, что обычно у таунхаусов не очень хорошая шумоизоляция, т. е. соседей сбоку, если буйные попадуться. слышать будите.
Да и от какой компании решили брать? Самое главное в этом

Андрей Пестряков

вообще -не нравятся.. .
как гнёзда в курятнике.
отдельный дом - что б соседей даже НЕ ВИДНО было (мечта несбыточная)

Лидия Гольцева

Соседи за одной общей стеной вошкаются, нет впечатления индивидуального дома, три этажа без лифта, бегать вверх-вниз утомительно, а в остальном, одни плюсы, большая площадь, просторно, своя терраса с бассейном, а главное-гараж под домом, нет проблем с парковкой.

Альберт

Минус -соседи. Еще минус -расположение, часто а сад заходят гости. Жила в Турции за отелем Ананас -озабоченные туристы в сад лазили, персики драли, устала полицию звать. По этажам бегать привыкаешь, это не так серьезно. Потому что обычно или с кухни в зал на второй этаж, или потом вечером в спальню на третий. Но продала -и опять купила таунхаус, только в Кушадасы. И там вечная война с туристами.. . Сейчас живу в Дубаи -и тоже в таунхаусе. Раньше жила на 62 этаже, вот это жесть была. А сейчас муж таунхаус взял, крыша пластиковая, сад искусственный и фонтан. Но жить в миллион раз приятнее