На
Наталья

Можно ли сделать лоджию за счет площади комнаты? Хотя все спрашивают: "можно ли увеличить комнату за счет лоджии"

не понимаю людей которые увеличивают комнату за счет лоджии. Тогда где белье сушить? Только в ванной, там не сильно разгонишься. Я живу в квартире без балкона и лоджии, и очень страдаю по этому поводу. Вещи в комнате сушить приходится. Из за чего сильно повышена влажность, и как следствие рассадник плесени, учитывая что комната проветривается 2 раза в день по 50-60 минут. Так вот меня интересует можно ли из комнаты лоджию сделать? Кто нибудь видел такое?

Olya Zimnova

Деникин писал - Вопросы есть?
======================
У меня вопрос! Как убрать балконную дверь и окно - которых нет ?

Музыка Ливня

Можно даже из всей вашей комнаты сделать лоджию: будет где бельё сушить, правда жить будете на кухне)

ОК
Оксана Коскова

не встречала такое... перегородку сами сделайте и дополнительные окна вставьте... вроде бред получится

Леся Персидская

Ага, потом и гараж захотите.)))))

Виктория Дадаева

нужно разрешение БТИ на снос стены

Александр

Можно, но только надо посоветоваться с дизайнером.

Диана С

Сразу могу предложить вариант, который я не раз делал. УБираем балконную дверь и окно. Простенок под оконной рамой тоже разбирается. Пол на балконе утепляем и равняем с уровнем пола в комнате. На нужном расстоянии устанавливаем перегородку с окном и дверью. Толщиной не менее 150мм, которую тщательно заполняем минватой. Отопительный радиатор ставим с любой стороны перегородки. Если на балконе, тогда балкон необходимо хорошо утеплить. Вопросы есть?

Галия Сабитова

За деньги можно сделать все. . А за большие деньги - еще больше.. . :))

Сергей Руденко

Интересный - вопрос !!!Ну перегородите от окна на 1 метр кирпичом - стену а вот ОТОПЛЕНИЕ ( стояк ) с верху - вниз как провести! Между комнатные стены - панель, ХОЛОДНЫЕ будут опять надо - утеплять !!!и т д !!!Наверное вот по этому ЭТО ни кто и - ни делает !!!Очень - ХЛОПОТНОЕ это дело !!!

Екатерина Бурцева

Дешевле, экологичнее и практичнее купить сушилку.

Владимир Карагез

купите центрифугу

Egor Tolmachev

Впервые слышу, что от сушки белья плесень в квартире. У вас машинка с отжимом наверно? Мне кажется, что причина не только в белье. Я сушу бельё в кваритре. Сохнет очень быстро. Квартиру за день бывает и не проветришь ни разу.