Вася

Решением суда отказано в вост-ии на службе и выплате денег, расчет произведен не был

В какой суд могу подать исковое заявление. Я была в/сл. В суде обжаловала действия командования по увольнению с нарушением моих прав и ряда законов. Не дали пройти ВВК, курсы переподготовки, не обеспечили никакими видами довольствия и приказ об исключении из списка части был издан во время болезни. . Мои деньги были кем-то получены. В суд предоставили копию расчетного листа и с записью" отказалась от денег и три подписи" ни печати, ни подписи нач. фина нет, От денег не отказывалась ни письменно, ни устно. Меня с приказом об исключении из списка части не ознакомили и выписку для расчета не дали. Из -за отсутствия этих документов мне отказали в выдаче денег. В удостоверении запись об увольнении не сделали. Судья принял это за документ и по этой причине мне отказал в восстановлении на службе и выплате денег. Решение вступило в законную силу. Надзорные жалобы к рассмотрению не приняли нет оснований, т. е все законно. Прокуроры опротестовывать решения не хотят. После обращения с заявлением о возбуждении уголовного дела, вдруг нашли мои деньги спустя 2 года и предлагают получить с чужого лицевого счета без индексации, налог перечислят соответственно не мне и предлагают оформить банковскую карту, деньги наличными выдавать не хотят. Деньги были кем-то сданы в кассу и мне в апреле 2012 года сделаны начисления денег за последний месяц, которые должны были быть выданы в декабре 2010г. Финансовая служба прислала бланки платежных ведомостей с моей фамилией, но без каких -либо реквизитов. хочу подать исковое заявление, но не знаю точно могу ли я подать в гражданский суд по месту жительства или надо в военный по месту нахождения ответчика. И еще могу ли подать на МО РФ, а не на командира части. Спасибо за ответ.

Александр Рябченков

Елена, очень не люблю писать такое в своих ответах, НО ...Ваше дело достаточно не простое, Вам нужно взять адвоката, никто здесь не будет заморачиваться и давать Вам полный ответ..