Лена Семичева

В какие сроки ответчик обязан исполнить решение суда (выплатить деньги)?

Ответчик юрид. лицо (Авиакомпания "Аэрофлот")

Ольга

Получите в суде ИЛ (исполнительный лист) . наверняка вы знаете, в каком банке у вашего ответчика есть счет (это легко узнать в вашем случае) . Позвонить в банк и узнать, что нужно для получения денег по ИЛ - требования могут слегка меняться, но в принципе дома
1) пишите заявление в банк - текст вам продиктует банк (или в банке напишете)

2) берете реквизиты своего банка и номер вашего счета - куда вам перечислят деньги максимум за 3 дня (это закон)

3) Не забудьте поставить печать в суде на ИЛ - что решение вступило в силу.

4) копию вашего паспорта с пропиской

5) может еще что-то.

(я сделала, как описано здесь и все получила за 3 дня http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=497)

Не вздумайте отдать ИЛ ответчику - больше не увидите. К приставам тоже можно годы ждать, а этот вариант проверен, после 3-х дней банк сильно штрафуют.

Сергей

В установленные судом, если эти сроки вообще судом рассматривались) )
Дело суда - признать за ответчиком долг. А вот "выбивать" этот самый долг уже будут судебные приставы

Н&
Надежда &&&&&&&

А это смотря как и где прятаться будете... если хорошо, то умоется правосудие- ему полезно..