ОК
Оксана Кучерова

Что вы думаете о роли Ельцина в истории России?

Светлана Белка

России сильно не повезло! Сначала пришел один предатель Горбачев, а затем другой_Ельцын! Он пошел даже дальше Горбачева и полностью разрушил СССР! Роль их ужасна и имела страшные последствия не только для России, но и для других стран

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Пытался пропить Россию всю с патрохами, вовремя одумался и передал власть Путину.

Галина Вайнярв

Алкогольная деградация личности с переходом в деградацию государства.

Юрий Николаевич

Более глупого и недальновидного да еще и приверженного к алкоголизму правителя в России не было

Дмитрий

Ельцину еще при жизни надо было поставить памятник из чистого золота в полный рост. Он принял страну с долгом в 200% ВВП, ценой на нефть в 8,5 - 12 долларов за баррель, полным отсутствием налоговой базы, 5 мл армией, и промышленностью на 80% выпускающей оружие. И при этом не развалил страну и не продался западу. Да, и с зарплатой населения в 20 долларов.

Даха

ничего он не политическая фигура его посадили на трон он и сидел а вокруг него делали дела те кому надо

Лена

Колоссальная.
В основном позитивная, если бы не преступная война в Чечне и назначение чекиста на должность президента. Сейчас Россия - это Лубянка.

Оксана Пишонина

Эльцин сгнил в земле - нет резона копаться в прахе, мёртвые не кусаются. Гораздо хуже, что его НАСЛЕДНИК и продолжатель русофобской линии - путин, сидит в Кремле.

Серёга Терехов

Такую страну ради личного кресла разрушил!

Не стану это относить к его заслугам, но те кто рядом были его харизму использовали как таран очень удачно!

ЗАметьте, что до снятия с поста МГК КПСС он был самым рьяным коммунякой!!!

Арсений Макаров

Желаю всем его наследникам передОхнуть

Ан
Анна

алкоголик на троне в окружении банкиров-жидов

Modest Zvyagintsev

Все просто.
Партноменклатуру надо было свалить. Хотя бы старую.
Ельцин выполнил роль "бабы, " которой рушат сносимые здания.
Но "бабой" нельзя строить, поэтому России понадобился другой лидер.

Дмитрий Хохлунов

случайный алкоголик, свалившийся в пьяном угаре на престол.

Ольга Дмитриева

Власть падала, он поднял.

Наталья

незначительная

Ольга Архипова

Это большевик, который привёл за руку другого большевика Путина

Оленька Маякина

Ельцин поставил перед собой задачу уничтожить власть КПСС в стране и сделать её демократической. Когда КПСС свалили он уже не знал, что делать - Ельцин был глуп, хоть и хороший человек. Из-за глупости своей допустил разграбление страны.