Cristaldelic Cristaldelic

Если рядом с коттеджным комплексом строится новый многоквартирный дом - это плюс или минус для малоэтажки?

В каких случаях это полезно, когда - вредно?
На каком расстоянии влияние многоквартирной застройки перестает сказываться?

Расстояние от комплекса до дома в 2-5 км, остальное неизвестно

Миша Сергееи

В подавляющем большинстве случаев - вредно. Нужно весь комплекс условий смотреть, данных маловато. Расстояние - то же самое (нет данных) . Есть ли забор и охрана? Инфраструктура? Населённость? И т. д, и т. п. Смотреть надо собственными глазами, с выездом на местность.

G!
Gunner !!!

Такое расстояние совершенно не играет роли для к/п. Если поселок жилой, то лишняя инфраструктура только делает его более удобным и привлекательным.
Дома в городах всегда стоят дороже, чем в пригороде.