Яна

что делать с кошкой? например котов кастрируют) а с кошками что делают что б она не рожала?

З* Светлана

Кошек так же, как и котов кастрируют и стерилизуют!
Видов стерилизации очень много, но лучше всего Овариогистероэктомия – удаление яичников и матки.

В среднем операция стоит 1000-1500руб.
Ближе к Москве 2000р.

Галия Туктарова

Утопить в тазу.
На то она и кошка, что бы приносить котят!

Дмитрий Бутусов

Кошку можно как кастрировать, так и стерилизовать. Но кастрация имеет ряд преимуществ.
Стерилизация кошки - это удаление ее половых желез (яичников) , без удаления репродуктивных органов (матки) .
Кастрация кошки (овариогистерэктомия) - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки) .

При стерилизации остаётся матка, с которой потом и возникает большинство проблем (пиометра, рак) у кошек. А разница по сложности у этих двух операций незначительна.

Надежда Ильина

Тоже кастрируют. Это полезно для здоровья и поведения кошки, которую не используют как племенное животное.

Мо
Мохнатик

Укол есть какой то раз в месяц делают

Валерия Рыбка

Кошек тоже КАСТРИРУЮТ. Это когда удаляют яичники и матку. Иногда - стерилизуют, когда просто перевязывают трубы.

Инесса Ибрагимова

Поговори с ней, объясни, что ей рано иметь половую связь

На
Наталья

Стерелизуйте.... Не в коем случии, не давайте ей гормональные препараты для регуляции полового поведения. Они очень вредны для здоровья животного. Вызывают различные заболевания вплодь до онкологии. Лучше сделайте ей овариогистерэктомию, это когда удаляют и матку и яичники. Овариоэктомия когда удаляют яичники, есть недостаток потом, может воспалиться матка и придется снова оперировать животное. Вазэктомия когда перивязывают трубы, кошка кота просить будет, но не забеременеет, мне этот вид стерелизации ветеринар, не рекомендовал, так как в последствии вызавкет ряд проблем со здоровьем. При гистерэктомии удалят матку, кошка тоже будет просить кота. При овариогистерэктомии, гулять не будет, так как удалили яичник, он выделяет гормон, который и вызывает охоту у кошки.

Елена Ильинова

либо стерилизуют либо кастрируют

Лариса Рябичева

Стерелизуют

Геривенко Виктория

стерелизуют))))))))))))

Александр Цёмкало

Стерелизуют, за более подробной информацией позволите в вет клинику

Анастасия Ситникова

Кошку можно стерилизировать.

Эля Гончарова

Сводите к ветеринару, что бы удалили матку!

Та
Тамара

кошкам тоже вроде яичники перевязывают или что то подобное точно не знаю )

Ровшан Вихров

стерилизация. стерилизуют ее

Денис

Котов кастрируют, а кошек стерилизуют