Александр Черевков

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, после прививки нам назначили парацитамол и супростин можно ли четырёх месячному мал

Анастасия Егорова

а зачем? если нет реакции-зачем препараты???

Эрадж

если будет жар и температура то дайте. А если не будет то смысл пичкать малышей за зря (

Александр Pan! Кочетков

Парацетамол-как жаропонижающее, если поднимется температура, а супрастин-антигистаминный (протовоалергенный )-если появиться реакция на введенный препарат.

Алексей Птицын

Супрастин, чтобы не было аллергической реакции, можно подстраховаться и дать четвертинку. А пароцитамон (нурафен) если температура поднимется выше 38.

Сергей Ивлев

офигеть! супрастин 4-х месячным назначают ((

Тарина

Супрастин.
Детям: в возрасте от 1 до 12 мес — по 1/4 табл. (6,5 мг) 2–3 раза в день (в растертом до порошка виде вместе с детским питанием) .
сироп парацетамола детского:
- от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;

Сергей Бондаренко

парацетамол - это жаропонижающее вслучаи повышения температуры,
супростин - антигистаминный препарат, ээээ противо аллергический - это необходимо ничего лишнего вам не назначили

Иван

а ты аннотации к ним почитай - и все вопросы отпадут сами
и так уже ребёнку навредили прививкой, так добить ещё вдогонку химией....

Сергей

Я никогда не давала. Если давать, то и не будет понятно, есть у ребенка какая-то реакция на прививку или нет. А если уж будет температура, тогда дадите парацетамол. А если покраснение и уплотнение на месте кола, то мне врач советовала теплую пеленочку прикладывать. Но я и этого не делала, само проходило за день-два.

Владислав Ященко

Супрастин нельзя деткам до 1 года, врачи назначают (простите) по старинке и малоопытности. Сейчас есть фенистил в капельках для малышей (сколько месяцев - столько капелек) . Многие рекомендуют перед прививками давать малышу 2 дня до и 2 дня после прививки антигистаминные препараты, чтобы не напрягать огранизм малыша (который борется с введенным вирусом) еще и аллергическими проявлениями на примеси вакцины. Кол-во деток с аллергиями возросло в последние годы (((

Алишер Назаров

супрастин он от аллергии и очень-очень горький лучше другим препаратом например каплями фенистил, а парацетамол это жаропонижающее, мне сказали можно Ибуфен Д для детей он идет с 3х месяцев без красителей и сахара, давать сразу после того как придете домой после прививки, у нас температура была только один раз на прививку, держалась до вечера другого дня...

Серёга Голубев

зачем пичкать ребенка таблетками.

Алексей Симонов

Странно, обычно назначают что-то типа фенистила.

Зинаида Новикова

мы давали фенистил капли и нурофен детский.... врач выписывал, у нас такая практика после прививки, фенистил не зависимо от реакции, а нурофен - если затемпературит малыш.