Дима Гусев

Щенки часто грызут обувь и то, что нельзя. А в каком возрасте они умнеют и уже не надо от них прятать ботинки свои?

когда вы перестали от собаки убирать и прятать обувь, перчатки и т п

Константин Медведев

Покупайте собаке игрушки, говяжьи кости, палки.. . Ей надо себя занимать. Она скучает.

Ни
Нина

До года у нас вся обувь стояла на шкафу.

Юлия Яковлева

Как приучите! Наш перестал всё грызть месяцев в 7..ну и срать и пипи делать перестал под шторки в это же время!

Дмитрий Винчестер

Наш любил книги-журналы "читать".
Забудешь убрать, приходишь домой, вся квартира в обрывках.
Ну и одну туфлю мою съел, любимую, замшевую.
Потом начали обувь убирать, и он как-то быстро потерял интерес к хулиганству.

Артем Бoчков

У нас первый пес был, так он за всю свою жизнь сожрал один рулон обоев, никому не нужного и забытого под столом. А сейчас три"бобра" третий год ничего без присмотра не оставишь, и это не смотря на многочисленные игрушки и кучу дров. Как приучите, так и будет. Хотя есть настырные зверушки. Они быстрее хозяев к порядку приучат, чем грызть перестанут.

Cветлана

Не факт, что они вообще поумнеют. Смотря как воспитывать будете. Как выгуливать, ухаживать.

Михаил Панов

На самом деле собаки (в том числе и щенки) намного умнее, чем вы о них думаете и грызут обувь они не от маленького мозга, а от того, что у них начинают расти зубы. Определенный на 100% возраст, в котором они перестают так бурно расти, угадать нельзя но где-то на 27 дне жизни щенка, он должен успокоиться.

Маргарита Дивеева

где-то после года.... очень долго обувь лежала на полке для шапок))))))