Александра Злобина

А что за ситуация в Москве и МО с гостями из Таджикистана? что же дальше то будет? вчера вот пошла в больницу, см вн

в метро вообще уже страшно спускаться, там их кишмя кишит, на улицах, на площадках, в поликлинниках, детских садах, целыми семьями! по русски не понимают, не говорят.. . а тут я вчера пошла в мед. центр, причем в платный центр, на 14.00 у меня была запись к лору, прихожу к кабинету а там очередь из таджиков (!) женщина и двое каких то парней, причем все они не знакомы друг с другом... я прождала час.. . жить здесь не хочется если честно больше, хотя живу тут очень давно

Ел
Елышева

Это уже не гости, а аккупанты

Умка

Они не захотели терпеть русских у себя... выгнали и впали в нищету. А почему мы теперь должных их терпеть? Что бы они и здесь устроили нам нищету?

Аня

Москва -- резиновая.... смиритесь.... или сделайте, как
большинство россиян ---к нам в Беларусь, калi ласка-- у нас
все тут светловолосенькие и голубоглазые!!!!

Кс
Ксюха

Ася, а что таджики не люди? Или они не должны получать медпомощь? Когда русские жили в Таджикистане и занимали высокооплачиваемые рабочие места, лечились там, жили, пользовались льготами, это было нормальное явление, все мы люди, под одним богом ходим!!!!

Оксана

На любой товар есть спрос, не спроста такая миграция раб. силы. У меня знакомая из периферии уехала в Москву работать воспитательницей, говорит, что москвичи просто не хотят работать по рабочим специальностям, дворниками и т. д. Они больше сдают свои квартиры и живут на эти деньги, вообще не работая. Так что, если тот же таджик или узбек не будит мести улицы Москвы, кто это сделает?

Та
Танечка

да да.. страшненько вечерами одной уже домой возвращаться.. у нас их полный двор.. дворники, уборщики.. по русски не говорят.. живут в квартирах на первых этажах, которые им сдает управляющая компания.. жуть жуткая..

Ян
Яна

В Питере такая же ситуация, причем весь центр, элитное жилье но коммуналки, заселены этими "гостями" русским людям приходится бросать свои комнаты и снимать т. к. в одной квартире по 40человек, уже не стесняясь говорят, что это их земля, и если нам не нравится можем уезжать... И самое удивительное, наши дети стоят годами в очередь в садик или школу, а тут все семейство сразу раз, и занимает наши места. Вообщем спецом нас уничтожает правительство.

Ва
Вася

а кто на кого в Москве ласковым взглядом смотрит?)). .
лучше обратитесь к мэру, чтоб для москвичей отдельные поликлиники-садики-школы сделали, т. к. не гоже понаехавшей обслуживающей "черни" сидеть рядом с "рассейской элитой"..
Вот в нашей глубинке ничего не стоят, не платят, так и ни одного гастарбайтера нет. .

Ольга

Хорошо, что нас ешчо не выгоняут !!!)))

Екатерина

И на периферии то же самое творится (((( уже и власть их тронуть боится - ведь это разжигание нац конфликта (((

Анжела

Так они еще и в стаи сбиваются, ходят кучами.... даже мужики с ними связываться боятся.... Ходят в тапках, халатах по улице.... как в ауле.... Это настоящий геноцид коренного населения со стороны власти.... Даже те, кого выдворяют, их либо "диаспоры" выкупают и отпускают, либо они на первом же поезде обратно едут....

Ел
Елена

муравьи сахар любят.

Умка

куда смотрит наше правительство ведь одна говорильня!

Ви
Виктория

Ну от нашего нехотения ситуация все равно не изменится.

As
Asem

ну что ж.. . они готовы работать дёшево, а вы нет...

Ульяна

Не знаю. У нас живут, и одинокие и с семьями. Нормальные люди. На народ поперли.. . не замечала такого.. . Наоборот вежливые, воспитанные. У нас год назад к нашему знакомому обратилась такая семья. Работали буквально за кусок хлеба, а их с деньгами кинули, и из квартиры выкинули. И вот сейчас они живут в промышленном корпусе, честно работают. жена - дворник, муж - сантехник. Исполнительные, обязательные. Никогда ни о чем не просят, а мы как узнали, что они голодают, мы с мужем загрузили багажник разными соленьями, там дети - джем, варенье, сухофрукты - отвезли им, так потом она моим детям носки теплые передала, сама связала. Хорошие люди, есть чему у них поучиться....

Нина

дааа тяжело вам там жить. только, правда, не выгонишь никого.

Эн
Эндже

Ну так они же не сами заводятся? И половина людей из тех, кто протестует против их присутствия в Москве так или иначе пользуются их услугами.

Яна

такая ситуация не только в россии.
в германии-турки, во франции-арабы. .

они научились толерантности, мы только учимся. .

Гу
Гузель

У них там плохо и с работой, и с зарплатой. Вот и ищут лучшей жизни. Сложно их за это обвинять.
Наше правительство должно беспокоиться о том, чтобы нелегалов меньше было, контроль ужесточить. Если не станет возможности устроиться тут нелегально, перестанут сюда ехать.

Св
Светлана

на переферии спокойно

Натуська

плачевная ситуация. Они наглеют на глазах. Не знаю как мужчинам, а женщинам хамят. Мне приходится с ними по работе сталкиваться. Попросила документы. Миграционка просрочена, регистрации нет. Говорю, что не могу ни чем помочь, потому что фактически, он нелегально здесь.
Чё я наслушалась... непереводимый итальянский фольклёр в перемешку с угрозами.
И он такой не один.