Кирилл Карпов

кто ездил на море с маленькими детьми 1-1,5 года. раскажите куда и как всё прошло?

поделитесь опытом пожалуйста

У НАС ДВОЙНЯШКИ. рально ли нам съездить на море?
с двумя сложнее, чем с одним

может ктото конкретное место какое-нибудь посоветует?

Стас Кор

Мы ездили с 6мес. все прошло хорошо и перелет и отдых. Кипр - рекомендую!

Людмила Ивчик

Мы ездили в том году в Лазоревское", в поселок " Каткова щель" на машине 2800 км. Дочке было 1,2, сам отдых был великолепен, купались, загорали, ездили в аквапарк... Ни кашлинки, ни соплинки, никакой аклиматизации, все было хорошо! Дорога, конечно, вымотала всех, но это и понятно.

Алексей Грибанов

ездили в год на наше море, бабушку брали, нормально прошло, пока она спала, мы купались, потом с пляжа шли, опять засыпала, вечером, когда гуляли-опять спала))) ) спрашивается-зачем брали бабушку)))

Андрей Сушков

на украину ездили, в бердянск, пляжи песочные, море мелкое

Георгий Григорьев

Ездили в Египет. Все хорошо, только кушать ребенок отказывался (((. Всю неделю питалась кашей, творогом и баночным питанием. Второго ребенка планирую позже вывозить.

Настя

Я живу на две страны - Россия и Турция, дочь впервые вывезла в Турцию в 2 года, но мы живем в Стамбуле, на море ездили всего на пару дней. Все нормально прошло - с удовольствием ребенок купался, на пляже играла. У нас есть любимый пляж не доезжая Измира - там просто волшебно, рядом огромные курортные комплексы. Рекомендую курорт - Ehfesus Princes, очень хорошо готовят, площадки для детей, прекрасная природа, мало русских ))))

Игорь Саванин

Ездила с 1,5 годовалым 17 часов в поезде в июне. Почти всю дорогу орал. ехали в тамбуре. А сестра с такой же дочкое поехала в крым - 3 суток в поезде - хоть бы хны! все как по маслу

Екатерина Беляшина

Ездили в Турцию, начиная с годика, в прошлом году уже с двумя (3 и 1 год) , в сентябре, приятный климат, море теплое, отель Лира ресорт в Сиде.

Тигран Пртавян

мы в Украине живем, ездили на своей машине на азовское море, малышу тогда было 5 мес. , всю дорогу 6 часов туда и 6 назад спал, выезжали в 3 ночи, хотя врачи не разрешали, мы были после операции, ну что я хочу сказать, на море ему больше понравилось, чем дома, там ветерок, не жарко было, и он не капризничал вообще, но мы ездили с родителями, чтоб по очереди купаться ходить, чтоб на жару не таскать его.

Марина Захарова

Тем летом ездил на море на машине до Витязево, что под Анапой. Младшей один год был, там и праздновали, страшей 8 лет. 1350 км. нормально в кресле, спала практически всю дорогу. Немного укачало в Курске там пробки и дорога с 1943 года наверное не ремонтировалась, часто приходилось оттормаживаться, остановились свежего воздуха дыхнули и дальше поехали. Значит езжайте в Витязео или ст. Благовещенская там море чистое и мелкое, пляжи широкие для детей самое то. Много гостевых домов по разным ценам. Чем ближе к морю тем дороже.

Тарина

сестра ездила с такими маленькими, хреново всё прошло, на 3 недели прилетели в крым, и дети сразу заболели орз с темп. , в итоге сестра с мужем ходили по очереди купаться, а дети сидели дома по рекомендации врача, из трёх недель дети купались 3 дня в конце отпуска!! ! вот и думайте, у всех по разному!! ! бабушек у нас нет, поэтому если у вас есть кого с собой взять в няньки, лучше возьмите!!!

Алексей Демин

доче1,2г, в сентябре
летали на самолете в семфирополь, далее на автобусе в Судак
полет всего 1,5ч, автобус - час
скучать было просто некогда - в дороге читали, рисовали, кушали, в окно смотрели
а обратно, так вообще спали

пляжи разные - песок, галька
жили в частном секторе - 1000р номер с горяч водой, на всех
плавали в круге, копали песочек, ездили на экскурсию морем в дильфинарий - доче понравилось

Ирина Панкова

Ездили с дочкой первый раз в 8 месяцев, а с сыном в 11 месяцев в Турцию, Прошло все чудесно - дети уезжать не хотели! Взяли аптечку и все необходимое но детям не понадобилось....

Антон Гомелько

Мы ездили в Тайланд (Пхукет, бухта Ката) в январе. Дочке было 1 г и 5 мес. Перелет она к счастью перенесла нормально, но реально нужно хотя бы на 1 взрослого больше, чем детей, а то покушать в самолете будет невозможно.
В самом Тае нам очень понравилось, местные очень хорошо относятся к детям, довольно часто угощали дочку бананами в кафе. Бухта довольно спокойная, пляж хоть и общественный очень приличный (песок и мусора почти нет) .

С двойняшками я бы еще кого-то с собой взяла (бабушек/дедушек или еще кого, с кем дети нормально общаются).