Ка
Катя

Хочу занятца ММА мне 21. Хочу занятца чисто для себя?

Рахат Борбугулов

Да занатся чисто для себя вуаще братуха надо!

Эдвард Гладкий

Нет, для меня ты хочешь заняться.

Da
Daimond

Судя по осмысленности и оформелению вопроса, ты этим уже занимался когда-то, а ежели хош, чтоб тебе мозгу ваще набекрень довернули, то пойди Тайем займись, че...

Настенка Варанкина

))))) ММА - это не спорт. Это дисциплина, по которой выступают спортсмены разных видов)) )
На этот счет я даже статью написал :http://www.boxland.ru/main/118.html
Там вроде разобрал подробно.
ПОэтому перейдем сразу к выводам:
В 21 год стать борцом (хорошим) уже трудно. Мастером по борьбе и наверное невозможно. (Для среднестатистического человека конечно) . Без борьбы в ММА делать нечего в принципе.
Занимаясь 50/50 борьбой и ударкой -хромать будет и то и другое тем более.
ПОэтому я лично считаю, и со мной согласны кстати некоторые проф. бойцы по ММА - что заниматься ММА как спортом - это просто потраченое время вникуда. (с точки зрения спортивных достижений конечно) . Так то конечно для себя чем угодно, лишь бы в подъезде не бухать))))))