Мария Полухина

Стоит ли идти на ММА?

Ранее ничем не занимался, соответственно физическая подготовка у меня слабая, но появилось сильное желание заняться ММА, но стоит ли туда идти с нуля? Или же начать с чего-нибудь по легче и постепенно привыкать к физическим нагрузкам? На данный момент могу отжаться только 17 раз, подтягивание 1-2, максимум. . Думаю, этого очень мало для такого вида спорта. . Мне 16 лет, рост 182, вес 65-70.

Прошу развернутый ответ и совет. Заранее спасибо! )

Нет желания идти на бокс. . Там задействованы только руки. Если только на кикбоксинг, или тайский бокс.

Bull Dozer

на смешенные единоборства идут обычно, те кто добился в других видах спорта высоких результатов. А так ты можно сказать будешь туда просто ходить, тренер обращать внимания не будет

Антон Сычев

Что за дебилы судят, что тренер не будет обращать внимание, если тренер херовый сам по себе и ты сам тренироваться не умеешь и ленишься на тренировках, то только в этом случае на тебя не будет обращать внимание тренер, чтобы идти в MMA нужна минимальная база либо в боксе или в борьбе, хотя в панкратионе больший упор делают на ударку, чем на борьбу

Серёга Добров

Вид спорта молодой, поэтому трудно найти нормальную секцию.

Иди на боевое самбо - почти то же ММА, только много квалифицированных тренеров, много секций, и офп подтянешь 🙂

Кстати, там, где преподают боевое самбо, очень часто преподают и ММА тоже.

И, если тренер по ММА более - менее взрослый и матёрый - стопудово боевой самбист, нет у нас ещё спортсменов, имеющих исключительно ММА базу.

Sa
Sanek

Стоит, но с начало надо пойти на борьбу и бокс желательно всему этому начинать с 12 лет так как интелект более развит. Поверьте я через 1 год победил людей которые ходили с 8-10 лет и на боксе и на борьбе и в ММА.
Вообще стоит идти так как ты мужик! И самооборона тебе пригодится

Юлия Ха

Даже не знаю. ММА конечно хорошо, пригодится, но сможешь ли ты выдержать? А может на бокс пойдешь, а?