Василий Брюхачев

читаю одну книгу не о религии даже не о психологии а о Власти и то как она создается в социуме?

так вот такой интересный вывод, оказывается религия это то что очень тяжело поменять. Оказывается человек абстрактные и научные доводы не может принять чисто психологические потому что для этого человек должен быть образован и тренирован воспринимать научные доводы

а религия особенно християнская вообще сидит на образах, кстати ислам отвергает образы, Коран практический свод законов с примерами, конечно изложение тоже языком описывается но все же изображений нет

Сергей Ващилин

После таких книг обычно тяжелый осадок на душе, много открытий не приятных

Тамара Яблонская

Читайте еще.

Н. Макиавелли
Государь

http://philosophy.ru/library/machiavelli/0.html

Максим

Так оно и есть. Поинтересуйтесь, что об этом думают биологи http://elementy.ru/news/430894 Ну, а "Государя" Макиавелли вакм уже порекомендовали. Крайне полезно прочесть. Иллюзий относительно власти и того, как она создается в социуме вообще не остается.

Степан Зарецкий

На Земле законной власти нет. Ману отдыхает. Работают Будда и Христос. Так что не обольщайтесь. Чем ты больший властелин - тем больший раб.

In
Instyles

походу нормальная книжка я например не люблю читать!