Петр Носов

что значит "умереть" в буддистской философии

На
Наталья

это ничего не значит для них

Сергей Рабкевич

Покинуть тело в котором пребывал .

Ал
Алексей

Такому понятию Будда не учил. Он говорил о цепи причинности нашего пребывания в мире форм, которая приводит к озарению.

Леонид Романов

ну начни прямо сегодня: берешь веревку и вешайся себе на здоровье. а вот в мои планы входит еще многое! и года до ста жить.

Екатерина Жуплева

Такое понятие отсутствует.
Умереть нельзя.
Можно попасть в бардо (промежуточное состояние) и потом переродиться в 1 из 6 миров Сансары.

Виталий И Эльвира Кравчун

Жить с Вашим аватаром.