Александр Цёмкало

что для вас значит "философия" ?

Мирза Мирзоев

Нечто общее для всех.)

Дима Дерябин

развитие мышления

Ksю Анатоlьevна

Да нет не каждому это

Евгения Ванькаева

развитие чувств и ума,
приносящие радость бытия.

Dima Maksimov

Для меня способ размышления.

Алексей Микешин

много.. . значит...

Алексей Пасечный

жизнь в обнимку со смертью.

Юлия Тимофеева

Официальное заключение гласит, что Философия - это система взглядов на познание мира, имеет несколько направлений и дисциплин, среди которых есть и научные, то есть требующие доказательной базы .
Философия необходима для упрощения общения, понимания одного человека другим .

Слова - это коды, с помощью которых в памяти отыскиваются нужные образы. Не знакомые слова или слова на не знакомом языке образов из памяти не вызывают, поэтому общение усложняется .

Философия, как наука, служит унификации значений кодов-слов, отыскивая и внедряя в речь их логически понятный смысл, чтобы они вызывали из памяти разных людей одинаковые образы .