Ок
Оксана

Если потерпевший поступил в больницу с колотыми ранами, уголовное дело автоматически заводят? Писать не надо заявление?

Сергей Илюхин

Могут возбудить дело даже по телефонограмме из медицинского учреждения. Всё будет зависеть от квалификации преступления.

Юлия Суранова

Полиции обязаны направить боевой листок, а полиция обязана у вас установить все обстоятельства получения вашим сыном травм, и принять решение о ВУД или нет. Лучше вам самим подать заявление. Наймите уже адвоката, а то у вас столько вопросов, что и сайта не хватит. С 1 февраля уже прошло сколько дней, а вы еще раздумываете? Парня могли инвалидом на всю жизнь оставить. Вы на ромашке гадаете - подавать заяву, не подавать, простить, не простить. Кошмар....

Lo
Lolitta

если он первый написал то пиши встречное заявление!

Мария Ионова

Все ваши вопросы требуют нанять адвоката! не пытайтесь делать сами, накосячить можно, исправлять трудно.

Александр Новиков

в травматологии дежурит полиция всегда
именно для таких случаев

Ол
Оля

Кто потерпевший, какие раны, уголовное дело только после доследственной проверки.

Светлана Волобуева

можно написать. можно и по телефонограмме

Мария

Обычно дело заводят когда огнестрельное ранение с колотым редко заводят