Михаил Ф

Можно ли зaвести уголовное дело на этом и написaть заявление ?

Мы гуляем за городом с собакой (стаффордширский терьер) без поводка но в наморднике. Там всё время ходят рыбаки и другие люди. И один мужик нам однажды сказал : Что если ещё раз увидит нас здесь с такой собакой то меня и мою собаку он застрелит.

Имею ввиду на мужика об угрозе жизни?

Светлана

заводят собак, если вы нарушили правила содержания собак то он может защищаться

Данил

если вы реально опасаетесь этой угрозы, обратитесь в полицию. Мужика-то того сумеете указать? или просто так - прохожий...

Алия

Реально опасатся этой угрозы надо было на момент ее произношения, еслиб например мужик ствол обнажил. А так тебе скажут, что выгуливай в другом месте и как положено!

Макс Рухманов

При этом сказал: "Я Тебя убью", см. ст. 119 Ук РФ

Надежда Катунина

Написать заявление можете хоть куда. Но 119 УК РФ никто возбуждать не станет, ибо для этой статьи просто слов недостаточно.

Анастасия Титовец

угрозы убийством нет -нет и состава преступления. а вот состав правонарушения вами есть : выгул собаки без поводка и намордника. -штраф.