Игорь Гоцман

Приходят квитанции с общедомовыми оплатами. В квартире есть счётчики. Как грамотно отказаться от таких платежей?

Masud Barati

Никак.... старнно вы рассуждаете... это же общедомовые траты.. например на освещение подъезда..

Мила Попова

Подать заявление в управляющую компанию (ТСЖ) под роспись. Если откажут или не ответят в течение 30 дней - жаловаться в суд, прокуратуру, жилинспекцию.

Лика Лика

Это общая проблема и решаться должна на Думском уровне! Общедомовые оплаты возможны, но не в таких объёмах, которые выставляются в квитанциях!

Оля Трохинина

отказаться от счетчика

Ал
Александр

Никак. все законно. По каждому пункту есть свои причины. А вот проверить правильность начисления Вы можете.

Полина Линькова

Отказаться можно только если вам выставляют потребление, значительно превышающее утвержденный норматив расхода. А такое вряд ли происходит.
Общедомовой счетчик минус все счетчики в квартирах минус все без счетчиков = разница, идущая всем в доплату пропорционально занимаемой площади.

Ta
Tatiana

Никак.... общедомовые это допустим свет-освещение подъезда, подвала, чердока, улицы. Вода, это типо полиы цветов летом, уборка подъезда, в сл. году так же будет уборка снега.... Если хотите доказать правительству что оно Вас обворовывает, попробуйте, но эту машину не остановить ((

Сашенька

Это все бесполезно!! ! Им ничего не доказать. Ведь порядка 200кубов воды на мытье подъездов не уходит. Только испортите себе нервы.