Светлана Белка

Сколько нужно бегать?

Недавно начал бегать по стадиону 300-400 метров, первые 2дня без передышки 4 круга, круг отдохнул, 2круга, снова отдохнул и т. д. Но на 3-ий день то есть сегодня я уже бежал 12кругов без передышки и даже не устал, но все же остановился т. к. не хотел переборщить, потом отдохнул круг и пробежал ещё 4 и т. д. и так раза 3,хотелось бы узнать норму для 17летнего парня...

Бегаю не для похудения, а развития выносливости, наоборот в весе даже не хватает...

Понятно, надо будет посмотреть сколько я трачу времени, спасибо)

Татьяна Стогний

Бегай столько сколько для тебя будет достаточно!
Можно пробегать 5 км. и этого будет достаточно! Просто когда они тебе будут даваться легко увеличивай темп. Например для начала достаточно бегать при темпе 6 - 7 мин. на км. , потом увеличивать до 5-6, когда сможешь осилить и это то поднимай до 3,5 - 4 мин. на км. после просто увеличивай дистанцию! Я например сейчас пробегаю 8 км. при темпе 4,3 - 5 мин. на км.