Михаил Князьков

Может ли длительная жизнь в городе приводить к депрессии?

Алексей

Зависит от города. В городе состоящем из серых и унылых хрущёвок,
не просто может, а обязательно приводит. Хотя у нас и современный уровень архитектуры не далеко от них ушёл.

Иван Платаный

Может. И приводит. Пробки, грязь, хамоватые люди - всё это наводит уныние.

Александр Жирнаков

может, и в деревне может, и в лесу может.

Ольга М

однозначно

Армен Погосян

да разве это жизнь.. . )))

Татьяна Фишина

Я каждый день провожу в метро 1,5 часа. Всё это давит, плюс короткий день и мрачная погода. Пётр выбрал самое неудачное место для своей столицы.

Данил

Конечно, город ведь - мертвое пространство, отчужденное от живой природы, искусственный мир.

Татьяна Опарина

да это возможно

Олечка

К депрессии может привести огромное количество причин (((
Все люди разные. Я пока только в городе могу. Вот на пенсии - да, в посёлок рванём.