Серёжа Б

Кто от кого больше зависит, вы от государства или оно от вас?

Aлександр Гришанов

больше и=мы от государства

Зоя Семенова

СКАЗКА ПРО КОРОЛЯ И СОЛДАТА

Солдат заспорил с королем:
Кто старше, кто важней?
Король сказал: - Давай пойдем
И спросим у людей!

Вот вышли под вечер вдвоем
С парадного крыльца
Солдат под ручку с королем
Из летнего дворца.

Идет навстречу свинопас,
Пасет своих свиней.
- Скажи, приятель, кто из нас,
По-твоему, важней?

- Ну что ж, - ответил свинопас, -
Скажу я, кто важней из вас:
Из вас двоих важнее тот,
Кто без другого проживет!

Ты проживешь без королей? -
Солдат сказал: - Изволь!
- А ты без гвардии своей?
- Ну нет! - сказал король.

Так это - сказка...

Александр

оно от нас!!!

Серег@ Костоглодов

на примере Россеи-народ зависит от государства, хотя обычно наоборот

Екатерина Мусатова

И то и другое - это единая структура, которая не может существовать впринципе, без какой либо состовляющей. . Но конечно от народа всё зависит. . Власть то не с неба берётся - с того же народа!

Igor Zinevich

Ну давай прикинем.

Безопасность в стране ниже плинтуса. Здравоохранение просрано еще при первом путине. Образование - Non vulvam non Rubram Legionem. Купить жильё почти нереально. Плюс Конституция не работает, а президент - недоизбранный. Это я получаю от государства. Мне это всё говно нужно?

А оно от меня налоги. Если что-то из перечисленного я недополучу, я выживу. А эта падла, государство, усрётся, если я копейку недоплачу.

Стало быть, оно от меня больше зависит, чем я от него.

Ма
Марина

в данном случае - оно от меня

Otto Khatamov

Вполне по справедливости сейчас мы трудимся, воруем и живём : режим паразитирует на нас, а мы паразитируем на нём !