Анастасия Моргунова

Добрый день! Подскажите, а в ТК или еще где, прописано, какое оборудование должно находиться при круглосуточной диспетчер

Подскажите, а в ТК или еще где, прописано, какое оборудование должно находиться при круглосуточной диспетчерской службе Я про такие вещи как микроволновая печь, холодильник… Ночью столовые не работают, да и днем покидать диспетчерам свое рабочее место не желательно. А как кушать тогда Где разогреть пищу и где ее хранить…
За раннее спасибо!

Мiкалай Авсянников

На этот вопрос даёт ответ ст. 108 ТК РФ. На работах, где по условиям работы предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приёма пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и питания устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. Конкретные условия, в том числе и материальное обеспечение (микроволновая печь, холодильник) должна обеспечить служба охраны труда, а также профсоюзные организации.