Сергей Ревин

Игорь Шувалов... как заработал Свои миллиарды долларов будучи чиновником? Поделитесь ИНФОРМАЦИЕЙ ?

Ол
Ольга

Следственные органы Генеральной прокуратуры РФ изучают информацию о приобретении крупной недвижимости руководителем аппарата правительства РФ Игорем Шуваловым. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, вопрос о личной собственности Шувалова был поставлен в ходе проверки деятельности Государственной инвестиционной корпорации (ГОСИНКОР) , ликвидированной указом президента РФ Владимира Путина от 6 февраля 2003 года. Согласно одной из версий следствия, незадолго до ликвидации ГОСИНКОР передал Шувалову, вернее, фактически подконтрольным ему компаниям, в собственность загородную резиденцию «Заречье – 4», находящуюся на втором километре Сколковского шоссе (Одинцовский район Московской области) . Рыночная стоимость резиденции, площадь которой составляет 7 га, оценивается в $10 млн, причем указанные средства были реально выплачены прежнему руководству ГОСИНКОРа: спонсором сделки, по одной из версий, был близкий к Шувалову бизнесмен, депутат Госдумы от ЛДПР Сулейман Керимов. Однако в кассу корпорации вырученные средства не попали.

Резиденция «Заречье – 4», которую до недавних пор неформально называли «дачей Петрова» (Юрий Петров – президент ГОСИНКОРа в 1993-2000 гг.) , считается одной из наиболее престижных чиновных дач в столичном регионе. В 90-е годы ушедшего века Юрий Петров неоднократно сдавал дачу крупным и средним бизнесменам для проведения различных торжеств, благодаря чему «Заречье – 4» приобрело специфическую популярность. По данным следствия, Шувалов собирался построить на территории резиденции личную элитную конюшню.

36-летний Игорь Шувалов считается «правой рукой» председателя правительства РФ Михаила Касьянова

$50 млн, полученные от Швидлера, офшор первого вице-премьера занял Усманову и за 3 года заработал еще полтинник

Павел Копытцев

Не всегда ж он был чиновником! Вся инфа про него известна

Екатерина Сёмина

Заработал???? Смешно....

Кирилл

Вот тут и про Шувалова найдёте и про его друзей: http://www.compromat.ru/