Дмитрий Творанович

Как снять опекунство

1*Как снять опекунство при оформлении недееспособного в интернат?
2*Куда надо обратиться?
3*Как распоряжается интернат над собственностью недееспособного?

Михаил

Если подопечный помещен в интернат, то опекун освобождается от опеки (п. 1 ст. 39 ГК) .
По всем вопросам об опеке необходимо обращаться в органы опеки и попечительства.
Распоряжение идет с предварительным согласием органа опеки и попечительства.

Дмитрий Л

обратитесь в органы опеки и попечительства

Его Сиятельство Граф Аверкин

Оформите в интернат, и опекунство автоматически снимут, интернат имуществом недееспособного распорядиться по своему усмотрению. В случае смерти все отойдет государству. Но людей много нечистоплотных - все могут переоформить на себя или продать Как то так. Удачи Вам

Бауыржан

В органах опеки вам все объяснят. Опекуном будет назначен интернат.